113年12月
北投區福善路 A2棟-19F
-
總價3,399 萬含車位290萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區保儀路9號7樓之1
-
總價3,398 萬含車位350萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區東湖路113巷70弄11號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段790巷26號
-
總價3,398 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區興中路68巷12號14樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段405巷46號6樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪46.1坪
- 電梯大樓 天母名人居
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大同區大龍街161號 A棟-11F
-
總價3,398 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區農安街2巷18號2樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪71.9坪
- 電梯大樓 晶鑽大樓
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-3F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-5F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A6棟-15F
-
總價3,398 萬含車位290萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景文街80號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 A3棟-16F
-
總價3,398 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區基隆路一段 A2棟-16F
-
總價3,398 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區西昌街136號16樓
-
總價3,398 萬含車位475萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.85坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-5F
-
總價3,397 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-3F
-
總價3,397 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路二段160巷11號4樓
-
總價3,396 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓 龍安華廈A
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-14F
-
總價3,396 萬含車位300萬
-
建坪單價206.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
683/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。