114年02月
內湖區環山路二段23號 A4棟-16F
-
總價3,396 萬含車位370萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.39坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區經貿二路235巷22號2樓
-
總價3,396 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區富安段三小段409地號
-
總價3,395 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區承德路四段58巷 A3棟-14F
-
總價3,395 萬含車位310萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號9樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
文山區汀州路四段243號5樓
-
總價3,395 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-2F
-
總價3,395 萬含車位230萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A9棟-6F
-
總價3,393 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-8F
-
總價3,392 萬含車位325萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-9F
-
總價3,392 萬含車位235萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-5F
-
總價3,391 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-3F
-
總價3,391 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區塔悠路233號2樓
-
總價3,390 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.77坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-15F
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 A3棟-15F
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-3F
-
總價3,390 萬含車位210萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-2F
-
總價3,390 萬含車位240萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-5F
-
總價3,390 萬含車位320萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區羅斯福路二段85號15樓之2
-
總價3,390 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
684/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。