113年05月
北投區福善路 B2棟-17F
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-17F
-
總價3,390 萬含車位220萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南海路70號 A15棟-15F
-
總價3,390 萬含車位280萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A6棟-13F
-
總價3,390 萬含車位310萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號6樓之3
-
總價3,390 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區民和街100號9樓之2
-
總價3,390 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-4F
-
總價3,390 萬含車位315萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-5F
-
總價3,389 萬含車位320萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區富山路5號8樓
-
總價3,389 萬含車位305萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-11F
-
總價3,389 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A9棟-8F
-
總價3,389 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區天母東路69巷11之1號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪7.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路568之1號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段76巷29弄4號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪34.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區吉林路121號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪55.38坪
- 辦公 吉林談天樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區和平東路四段66巷37號9樓
-
總價3,388 萬含車位200萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區健康路15巷46號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區羅斯福路三段84巷21號3樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪47.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路350號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段99巷39弄58號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 唐苑-2
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
685/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。