114年10月
大同區重慶北路二段135號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位210萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區復興北路62號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區復興北路176號3樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 世青復興
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區四平街37號 B2棟-5F
-
總價3,388 萬含車位270萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安東街35號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.24坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區樂群二路200號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區溫州街16巷1之2號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路385號3樓之5
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 新潤城峰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區內湖路一段691號 B5棟-12F
-
總價3,388 萬含車位190萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.34坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段50號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪43.35坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區南京東路五段60號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區羅斯福路四段68號6樓之11
-
總價3,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區榮華二路3號7樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪41.53坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄7號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街600巷76弄3號7樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路120巷74號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有1室陽台外推;
114年10月
南港區重陽路39巷88號4樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 台北之翼
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母東路43巷4弄6號4樓
-
總價3,387 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區忠順街二段 A6棟-24F
-
總價3,387 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區漢口街一段57號5樓之5
-
總價3,386 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額新台幣:24792427元建物金額新台幣:9070073元
686/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。