114年08月
大安區忠孝東路四段312號9樓之4
-
總價3,358 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號6樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區奇岩路241巷7弄12號5樓
-
總價3,358 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪36.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 D棟-13F
-
總價3,358 萬含車位250萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 A2棟-3F
-
總價3,358 萬含車位360萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-15F
-
總價3,357 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路152巷24號6樓
-
總價3,356 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A4棟-15F
-
總價3,356 萬含車位350萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.39坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街8號 A8棟-18F
-
總價3,356 萬含車位410萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 A2棟-15F
-
總價3,356 萬含車位290萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-8F
-
總價3,356 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區遼寧街185巷46號2樓
-
總價3,355 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-11F
-
總價3,355 萬含車位335萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-5F
-
總價3,355 萬含車位260萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-21F
-
總價3,354 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-22F
-
總價3,354 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-6F
-
總價3,354 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路20號6樓
-
總價3,354 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-19F
-
總價3,354 萬含車位335萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
695/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。