114年02月
信義區忠孝東路五段372巷29弄31號5樓
-
總價3,350 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段290巷29弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.84坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 E棟-17F
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區承德路二段101號8樓之5
-
總價3,350 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
115年01月
士林區永平街80巷 A1棟-1F
-
總價3,350 萬含車位265萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 B3棟-13F
-
總價3,350 萬含車位320萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路二段81巷53號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
大安區忠孝東路三段234號12樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區南京東路二段108號18樓之7、18樓之8
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路二段30巷25號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓 昇陽金華
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
大安區四維路22巷8號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段26號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷198號7樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區浦城街6巷12號6樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 師大澄品II
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段204號14樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區忠孝東路三段248巷24號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層梯間占用。陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區一江街43號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區敬業三路162巷93號
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區松江路226巷15號5樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪46.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區四維路22巷8號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
697/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。