113年04月
中正區南昌路二段 I棟-4F
-
總價3,345 萬含車位230萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-22F
-
總價3,345 萬含車位220萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶0.36坪
114年06月
北投區中央北路二段308號 A棟-12F
-
總價3,345 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段170號6樓之3
-
總價3,345 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-20F
-
總價3,345 萬含車位315萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段101號5樓之2
-
總價3,345 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-5F
-
總價3,344 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 A20棟-20F
-
總價3,343 萬含車位190萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區秀山段三小段248地號
-
總價3,343 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-9F
-
總價3,342 萬含車位270萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-11F
-
總價3,342 萬含車位270萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-15F
-
總價3,342 萬含車位290萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段171巷16號18樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區建國南路一段 A8棟-4F
-
總價3,340 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為20.83坪
113年04月
北投區義理街25號10樓
-
總價3,340 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區南京東路五段16號11樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A2棟-24F
-
總價3,340 萬含車位290萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A3棟-2F
-
總價3,340 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段71號5樓之3
-
總價3,340 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-9F
-
總價3,340 萬含車位355萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
700/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。