113年06月
士林區士東路46巷52號7樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區錦西街52巷9號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 店面
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段27號11樓之6
-
總價3,330 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段19巷7號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年04月
大同區延平北路二段38號 A5棟-10F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路87巷2弄12號2樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.5坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;其他增建;
115年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-13F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段152巷10號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 柏美大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B3棟-12F
-
總價3,330 萬含車位230萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.5坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-3F
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路132巷11號4樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪47.03坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-12F
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區牯嶺街165號6樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪44.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-16F
-
總價3,330 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺戶6.36坪
113年12月
內湖區康樂街72巷17弄173號
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.57坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪20.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年11月
北投區中央北路二段308號 A棟-11F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-4F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民族東路683之1號6樓
-
總價3,330 萬含車位400萬
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-12F
-
總價3,330 萬含車位275萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位9.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段171號15樓之2
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
703/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。