113年09月
南港區南港路二段294號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街98號12樓之1
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延吉段三小段226地號
-
總價3,329 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區木柵路一段 A29棟-29F
-
總價3,329 萬含車位290萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復南路45巷13號 C棟-5F
-
總價3,329 萬含車位265萬
-
建坪單價156.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位3.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段38之1號11樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路三段48巷1弄5號9樓
-
總價3,328 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B5棟-14F
-
總價3,328 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區敬業三路162巷10號5樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區徐州路8號2樓之1
-
總價3,328 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 鼎園
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區文林北路 A6棟-8F
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路12號8樓
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-4F
-
總價3,327 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區南京東路三段12號 A棟-9F
-
總價3,326 萬含車位230萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-3F
-
總價3,326 萬含車位300萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街132號18樓
-
總價3,326 萬含車位270萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區中南街102號 D12棟-12F
-
總價3,326 萬含車位220萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區連雲街26巷19號3樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪38坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-4F
-
總價3,325 萬含車位300萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區吉林路150號11樓之7
-
總價3,325 萬含車位300萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
704/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。