113年05月
松山區八德路四段579號8樓
-
總價3,325 萬含車位250萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區天母西路117巷18號6樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪59.66坪
- 電梯大樓 天母世群別墅
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:儲藏室頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
松山區八德路四段581號3樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區愛國西路48巷12之1號 B棟-8F
-
總價3,325 萬含車位180萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區民和街100號8樓之2
-
總價3,325 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:029
114年01月
萬華區峨眉街 B8棟-15F
-
總價3,325 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-20F
-
總價3,323 萬含車位315萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-4F
-
總價3,323 萬含車位230萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段203巷137號5樓
-
總價3,322 萬含車位250萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D33棟-33F
-
總價3,322 萬含車位310萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-18F
-
總價3,322 萬含車位320萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 H棟-2F
-
總價3,321 萬含車位255萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
113年06月
南港區市民大道八段529號7樓
-
總價3,321 萬含車位210萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積,增加金額609554元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區文昌街95號2樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區大安路二段132巷35弄8號2樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 大安逸園
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段12巷66弄30號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路五段450巷22弄12號12樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路三段225號8樓之1
-
總價3,320 萬含車位300萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 A3棟-13F
-
總價3,320 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區延平北路二段124號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 迪化世家
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
705/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。