114年11月
大同區延平北路二段38號 A6棟-21F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 R棟-8F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年11月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號5樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路二段178巷5號6樓之2
-
總價3,310 萬含車位200萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.56坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 捷韻178
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B7棟-7F
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段32巷 A01棟-10F
-
總價3,310 萬含車位305萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-4F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段579號7樓
-
總價3,309 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A2棟-17F
-
總價3,309 萬含車位290萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-13F
-
總價3,309 萬含車位315萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區富錦街359巷3弄21號2樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區金山南路一段108號6樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 東門福第
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-12F
-
總價3,307 萬含車位290萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段101巷3之1號6樓
-
總價3,307 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 A4棟-4F
-
總價3,306 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪27.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區合江街188巷17號5樓
-
總價3,305 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號3樓之14
-
總價3,305 萬含車位360萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段450巷21號
-
總價3,305 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區民生東路二段 D棟-2F
-
總價3,305 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-14F
-
總價3,305 萬含車位355萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
709/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。