113年10月
中山區新生北路二段68巷 R棟-22F
-
總價3,295 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安東街35號4樓之5
-
總價3,295 萬含車位385萬
-
建坪單價154.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.24坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區瑞光路188巷60號2樓
-
總價3,295 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.99坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區新東街31巷5號
-
總價3,295 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-10F
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
南港區昆陽街 E06棟-6F
-
總價3,293 萬含車位295萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-9F
-
總價3,292 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延吉街30巷9之1號6樓
-
總價3,292 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區武昌街一段11號 D棟-10F
-
總價3,292 萬含車位300萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶1.5套衛浴設備
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-19F
-
總價3,292 萬含車位375萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-9F
-
總價3,292 萬含車位240萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-23F
-
總價3,292 萬含車位270萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-10F
-
總價3,291 萬含車位400萬
-
建坪單價178.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-21F
-
總價3,291 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區虎林街46巷10號、虎林街46巷10之1號
-
總價3,291 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪39.66坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區樂群二路180號7樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母北路6號3樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪50.71坪
- 電梯大樓 永琦華廈
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年09月
大安區通化街38號4樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-2F
-
總價3,290 萬含車位295萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位9.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B2棟-2F
-
總價3,290 萬含車位355萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
717/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。