114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-2F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價154.6萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路78巷3號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區民權東路六段312號7樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號 A7棟-9F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價197.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區廈門街113巷6號14樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B棟-23F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 G棟-10F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路378號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
南港區三重路41巷25號3樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區重陽路592號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-16F
-
總價3,287 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段19巷12號4樓
-
總價3,286 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區福善路 B2棟-19F
-
總價3,286 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-16F
-
總價3,286 萬含車位320萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
內湖區新豐街88號10樓
-
總價3,285 萬含車位280萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段156之1號3樓
-
總價3,285 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪56.9坪
- 電梯大樓 勤和華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-18F
-
總價3,285 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,285 萬含車位290萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-12F
-
總價3,285 萬含車位395萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-13F
-
總價3,284 萬含車位355萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
719/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。