113年09月
文山區木柵路一段 D31棟-31F
-
總價3,283 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-34F
-
總價3,283 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景豐街66號4樓
-
總價3,283 萬含車位300萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-2F
-
總價3,283 萬含車位310萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A11棟-10F
-
總價3,283 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 F棟-9F
-
總價3,282 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
士林區承德路四段120號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪4.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段191號12樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區植福路195號3樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位14.11坪
- 辦公 大直紅點
- 地坪6.27 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安居街8巷7號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段159號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金莊路100號4樓之5
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路四段112巷7弄1號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪40.09坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區和平東路四段66巷45號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路三段127號13樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段259號10樓之6
-
總價3,280 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段236巷10弄11號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路30巷94號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 店面
- 地坪4.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
720/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。