113年10月
士林區大南路415號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 凱旋名門
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋。其他增建;
114年10月
內湖區港華街25號2樓
-
總價3,268 萬含車位200萬
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-19F
-
總價3,268 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A3棟-5F
-
總價3,268 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路63號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪40.54坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層,遮雨棚其他增建;
113年08月
文山區木柵路四段141號10樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 A34棟-34F
-
總價3,268 萬含車位330萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區敬業三路162巷5號9樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與7號9樓合併使用。陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區敬業三路162巷7號9樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與5號9樓合併使用。陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區光明路201號11樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路四段9巷5號4樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區和平東路四段66巷43號13樓
-
總價3,267 萬含車位200萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-17F
-
總價3,267 萬含車位355萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路8巷27號6樓之7
-
總價3,267 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路一段186號3樓之2
-
總價3,266 萬含車位180萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段171號3樓之1
-
總價3,266 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓 大興智慧大廈
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年05月
中正區延平南路230巷5號
-
總價3,266 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪52.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年01月
南港區松河街 B11棟-19F
-
總價3,266 萬含車位275萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區貴陽街二段 F13棟-13F
-
總價3,266 萬含車位220萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-7F
-
總價3,266 萬含車位400萬
-
建坪單價176.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
726/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。