113年06月
大安區和平東路二段311巷51號14樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區光復南路45巷13號 C棟-4F
-
總價3,265 萬含車位265萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位3.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-13F
-
總價3,264 萬含車位315萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A03棟-28F
-
總價3,264 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-28F
-
總價3,264 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-19F
-
總價3,264 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 R棟-10F
-
總價3,263 萬含車位335萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木柵路一段 B34棟-34F
-
總價3,263 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B34棟-34F
-
總價3,263 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B33棟-33F
-
總價3,263 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南陽街 C棟-12F
-
總價3,263 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-20F
-
總價3,263 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
士林區承德路四段58巷 B5棟-11F
-
總價3,262 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-5F
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路20號5樓
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-11F
-
總價3,262 萬含車位355萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷119號9樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區開封街一段2號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪41.84坪
- 辦公 台北中心大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路72號3樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
727/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。