114年01月
松山區三民路68巷8號2樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區復興北路1號6樓之6
-
總價3,260 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區三民路72號6樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B3棟-12F
-
總價3,260 萬含車位270萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路二段166號8樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段119巷13之1號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪37.42坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋格局:1房1廳
113年05月
北投區福善路 B6棟-21F
-
總價3,260 萬含車位290萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 B2棟-17F
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.99坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-6F
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-17F
-
總價3,260 萬含車位345萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
北投區福善路 A6棟-19F
-
總價3,260 萬含車位290萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街98號14樓之1
-
總價3,260 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路225巷29號11樓
-
總價3,260 萬含車位200萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
大安區安東街52號4樓
-
總價3,259 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-21F
-
總價3,259 萬含車位130萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價3,259 萬含車位290萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-4F
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-14F
-
總價3,259 萬含車位310萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年07月
北投區北科路16號4樓
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
士林區中山北路六段419巷1號6樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
728/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。