113年09月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,240 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-12F
-
總價3,240 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B2棟-2F
-
總價3,240 萬含車位310萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年12月
北投區福善路 B2棟-13F
-
總價3,240 萬含車位290萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區基湖路35巷16、18、20、22號及瑞光路548巷41弄1、3、5、7號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價3,240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪85.34坪
- 車位
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層-4~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-7F
-
總價3,240 萬含車位235萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A3棟-10F
-
總價3,239 萬含車位320萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A5棟-4F
-
總價3,239 萬含車位340萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段1巷10弄8號5樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 和盛敦南華廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區貴陽街二段39號11樓
-
總價3,238 萬含車位300萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區德行東路190巷31弄17號5樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母揚名
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區奇岩路241巷7弄46號
-
總價3,238 萬含車位440萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪24.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區三合街一段38號7樓之6
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段37之1號
-
總價3,238 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區中和街251號 F棟-4F
-
總價3,238 萬含車位220萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段168巷1號 B7棟-18F
-
總價3,238 萬含車位290萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
北投區福善路 A6棟-17F
-
總價3,238 萬含車位290萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 A5棟-12F
-
總價3,238 萬含車位300萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B棟-20F
-
總價3,238 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
738/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。