113年04月
大安區復興南路二段171巷36號17樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段58號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區敬業三路162巷37號11樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段160巷45號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街10號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段58號5樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路二段16巷8號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷148號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區敬業三路162巷95號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路二段123巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區敬業二路69巷6號4樓之7
-
總價3,200 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪6.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金莊路100號7樓之10
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 辦公 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區杏林二路34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段312號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪52.63坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段251號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區忠孝東路二段126號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位3.34坪
- 店面 元亨無界
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區三福街79號4樓
-
總價3,200 萬含車位400萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.85坪含車位5.52坪
- 電梯大樓 龍都翠庭
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段170號9樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路三段240巷17弄8號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
749/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。