114年09月
信義區永吉路200巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段398號7樓之2;基隆路一段398號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段236巷3弄11號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-5F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區逸仙路50巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分買賣
115年01月
信義區信義路六段107號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室約2-3坪、防火巷前約增建4-5坪其他增建;未登記建物;
115年02月
信義區松隆路9巷1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安和路二段78號2樓之7
-
總價3,199 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-14F
-
總價3,199 萬含車位338萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位350萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D28棟-28F
-
總價3,199 萬含車位300萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-23F
-
總價3,199 萬含車位375萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-2F
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街95巷2號3樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區福善路 A6棟-16F
-
總價3,198 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路190號 D棟-8F
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A1棟-11F
-
總價3,198 萬含車位320萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-6F
-
總價3,198 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段49號10樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-7F
-
總價3,197 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
757/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。