113年05月
北投區福善路 A2棟-11F
-
總價3,190 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區民和街100號11樓之2
-
總價3,190 萬含車位250萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區木柵路一段 D26棟-26F
-
總價3,190 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 B6棟-12F
-
總價3,190 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-4F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-18F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-17F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
-
總價3,189 萬含車位300萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區酒泉街10巷27號4樓之5
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 圓山敦美苑
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段265巷56號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路二段330號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區通化街200巷33號4樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號8樓之7
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區水源路49號13樓之1
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段179號3樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街320巷65號5樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄9號10樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路15巷58號10樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段625號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-10F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
759/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。