114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-11F
-
總價3,185 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-12F
-
總價3,185 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B06棟-6F
-
總價3,185 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 A5棟-14F
-
總價3,183 萬含車位290萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價3,182 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 E22棟-22F
-
總價3,182 萬含車位330萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-11F
-
總價3,181 萬含車位315萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-6F
-
總價3,181 萬含車位320萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
士林區中山北路六段427巷6弄8號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路621巷35號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安和路二段209巷13號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪37.65坪
- 公寓
- 地坪13.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區健康路325巷18弄20號4樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓 國泰民生公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區新中街2巷15號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路三段22巷12之3號13樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 B3棟-10F
-
總價3,180 萬含車位270萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 A棟-5F
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區福林路377號 A2棟-4F
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 S棟-9F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
大安區仁愛段三小段102地號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
761/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。