114年03月
中正區金華街51號7樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區景豐街62巷13號
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閒情意境
- 地坪17.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號9號及編號28號
114年12月
中正區泰安街8之1號5樓
-
總價3,188 萬含車位150萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位2.03坪
- 電梯大樓 盛邦儒園
- 地坪9.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
信義區信義路六段76巷2弄7號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有一間和室
114年09月
南港區東新街136號4樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松山路204巷5號3樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
萬華區開封街二段75號15樓
-
總價3,188 萬含車位170萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價3,187 萬含車位320萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區光復北路105號2樓
-
總價3,185 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪47.41坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-2F
-
總價3,185 萬含車位330萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-11F
-
總價3,185 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-12F
-
總價3,185 萬含車位200萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B06棟-6F
-
總價3,185 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 A5棟-14F
-
總價3,183 萬含車位290萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價3,182 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 E22棟-22F
-
總價3,182 萬含車位330萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-11F
-
總價3,181 萬含車位315萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-6F
-
總價3,181 萬含車位320萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
士林區中山北路六段427巷6弄8號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路621巷35號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪40.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
768/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。