113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-18F
-
總價3,160 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延壽街330巷11號4樓
-
總價3,160 萬含車位價
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
114年08月
內湖區內湖路二段179巷79弄11號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A1棟-10F
-
總價3,160 萬含車位300萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段97號3樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
松山區八德路四段 A7棟-6F
-
總價3,160 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段221號5樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪52.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區中央北路二段350巷76號7樓
-
總價3,158 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區溪洲段三小段731地號
-
總價3,158 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區長安東路二段110號9樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪42.97坪
- 電梯大樓 景祥大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區錦州街10號 A2棟-2F
-
總價3,158 萬含車位240萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-7F
-
總價3,158 萬含車位355萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,158 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路五段64號4樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區延吉街50號3樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.71坪
- 公寓 華南花園別墅
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區仁愛路二段98巷2號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位200萬
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-7F
-
總價3,158 萬含車位375萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區西湖段二小段348-2地號
-
總價3,156 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中正區武昌街一段11號 B棟-6F
-
總價3,156 萬含車位170萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-5F
-
總價3,156 萬含車位240萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
777/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。