114年07月
大安區復興南路一段137號2樓之6
-
總價3,150 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中山區建國北路三段80巷1號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區敬業三路162巷85號2樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區復興四路28號7樓
-
總價3,150 萬含車位150萬
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
北投區福善路 A2棟-8F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-3F
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 D棟-9F
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-9F
-
總價3,150 萬含車位320萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街422號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B6棟-13F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路219巷2弄13號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.32坪含車位9.08坪
- 公寓
- 地坪18.45 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外推增建約20坪左右
113年07月
文山區富山路16之2、16之3號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 清新美景
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出售車位編號為地下二層27號及28號。夾層;
113年07月
北投區奇岩路79號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪77.03 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋為透天厝車庫為基地座落下方
113年07月
松山區八德路三段121之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號8樓之3
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-6F
-
總價3,150 萬含車位270萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-4F
-
總價3,150 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路四段165巷61號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.16坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新格雅砌
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段189號7樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
781/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。