115年01月
中正區漢口街一段57號5樓之8
-
總價3,141 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-12F
-
總價3,141 萬含車位315萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區光復北路230巷51號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區錦州街10號 B9棟-9F
-
總價3,140 萬含車位240萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
113年08月
北投區福善路 B6棟-8F
-
總價3,140 萬含車位290萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段30巷53號7樓
-
總價3,140 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段201號10樓之5
-
總價3,140 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區武昌街一段11號 B棟-7F
-
總價3,139 萬含車位130萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區三民路68巷1號6樓之3
-
總價3,138 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路四段160之1號5樓
-
總價3,138 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷2號5樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區鄭州路101號5樓
-
總價3,138 萬含車位150萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.14坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-22F
-
總價3,138 萬含車位270萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B5棟-9F
-
總價3,138 萬含車位260萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段128號9樓之4
-
總價3,138 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區松江路184巷 C棟-9F
-
總價3,138 萬含車位230萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
113年07月
大安區市民大道三段92號 A棟-13F
-
總價3,138 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷27弄10號9樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區松江路184巷 C棟-7F
-
總價3,138 萬含車位200萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
114年06月
中山區敬業三路162巷174號7樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
784/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。