113年07月
大安區市民大道三段88號13樓
-
總價3,138 萬含車位260萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.97坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區文承路 A棟-4F
-
總價3,138 萬含車位310萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A6棟-14F
-
總價3,138 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-4F
-
總價3,138 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A5棟-2F
-
總價3,138 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-10F
-
總價3,138 萬含車位340萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段138巷9號12樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區牯嶺街126號4樓之2
-
總價3,138 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路12號4樓
-
總價3,138 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路16號2樓
-
總價3,138 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區福善路 A7棟-12F
-
總價3,138 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-7F
-
總價3,138 萬含車位275萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區中華路二段666之6號2樓
-
總價3,138 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪46.85坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區三民路38號6樓之2、三民路38號6樓之3
-
總價3,137 萬含車位150萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生漾
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區復興南路一段90號11樓之2
-
總價3,136 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪35.42坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路三段7號10樓之1
-
總價3,136 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪48.04坪
- 辦公 正英大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-10F
-
總價3,136 萬含車位290萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路184巷 D棟-2F
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費940000元;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-6F
-
總價3,136 萬含車位320萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-7F
-
總價3,136 萬含車位305萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
785/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。