114年05月
中正區南陽街 C棟-7F
-
總價3,136 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A1棟-7F
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區秀明路二段112巷1弄18號2樓
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 公寓 政大新象
- 地坪14.39 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-16F
-
總價3,136 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路71巷8號3樓之1
-
總價3,136 萬含車位380萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 D棟-16F
-
總價3,135 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A5棟-15F
-
總價3,135 萬含車位315萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-2F
-
總價3,135 萬含車位370萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段192巷2弄33號2樓
-
總價3,135 萬含車位280萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 鵲喜
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B11棟-9F
-
總價3,134 萬含車位255萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-5F
-
總價3,133 萬含車位230萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區新東街15巷7號
-
總價3,133 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區漢口街一段77號 B棟-13F
-
總價3,133 萬含車位210萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.34坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-22F
-
總價3,133 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段161巷1號3樓
-
總價3,132 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區溫州街16巷6之1號3樓
-
總價3,132 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B2棟-4F
-
總價3,132 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A6棟-7F
-
總價3,132 萬含車位290萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-4F
-
總價3,132 萬含車位310萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區延吉段三小段890地號
-
總價3,132 萬
-
建坪單價280.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
786/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。