114年05月
文山區木柵路一段 A29棟-29F
-
總價3,132 萬含車位290萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 C22棟-22F
-
總價3,132 萬含車位330萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 E19棟-19F
-
總價3,132 萬含車位330萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-10F
-
總價3,132 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 C棟-15F
-
總價3,132 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
萬華區西昌街29巷8號13樓之7
-
總價3,132 萬含車位165萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-19F
-
總價3,131 萬含車位130萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-26F
-
總價3,131 萬含車位330萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-9F
-
總價3,131 萬含車位275萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街12巷9之1號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪28.95坪
- 店面
- 地坪10.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區永康街37巷15之3號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區信義路二段261號12樓之1
-
總價3,130 萬含車位490萬
-
建坪單價175.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.52 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區同安街28巷9弄1號4樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經園街68號3樓
-
總價3,130 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段280號8樓之1
-
總價3,130 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區富安段三小段357地號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A5棟-16F
-
總價3,130 萬含車位300萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路一段204號2樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 大安學府大樓(和平東路)
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區敬業三路162巷212號6樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本社區停車位登記於共有部分並非一戶一車位每年年初抽籤.
787/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。