113年04月
松山區敦化北路222巷29之1號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 凱旋廣場華廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段306號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 濱湖名宮
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區民生東路五段77號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
文山區和平東路四段101巷2弄1號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
松山區民生東路五段36巷4弄2號4樓之3
-
總價3,120 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區辛亥路四段166巷31號10樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區福善路 A2棟-4F
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價3,120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪101.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
114年11月
北投區福美路 D03棟-3F
-
總價3,120 萬含車位290萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段345巷1號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價89.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
南港區研究院路二段11巷8號
-
總價3,120 萬含車位350萬
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪79.53坪含車位坪數
- 透天厝 彩虹新象
- 地坪18.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
內湖區江南街96巷30號5樓
-
總價3,119 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪11.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段392號11樓
-
總價3,119 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段261號4樓之5
-
總價3,118 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段149號5樓之5
-
總價3,118 萬含車位220萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段53號7樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓 中漢
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-13F
-
總價3,118 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-7F
-
總價3,118 萬含車位230萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
792/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。