113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-15F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-14F
-
總價3,115 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B11棟-20F
-
總價3,114 萬含車位240萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-19F
-
總價3,113 萬含車位270萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 C22棟-22F
-
總價3,112 萬含車位310萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-2F
-
總價3,111 萬含車位308萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 H棟-13F
-
總價3,111 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D22棟-22F
-
總價3,111 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區水源路107號8樓之1
-
總價3,110 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-9F
-
總價3,110 萬含車位290萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區合江街39號4樓
-
總價3,110 萬含車位250萬
-
建坪單價97.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-7F
-
總價3,110 萬含車位280萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街251號 H棟-6F
-
總價3,110 萬含車位190萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 A5棟-6F
-
總價3,110 萬含車位290萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-21F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段 A10棟-5F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號4樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路86號6樓之1
-
總價3,108 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪32.6坪
- 辦公 國寶龍年大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段265巷25弄1號17樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路188號2樓
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪26.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
794/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。