113年10月
大安區和平東路二段118巷4弄6號5樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓 師大職舍(華廈區)
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段195巷8號13樓之2
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 C棟-10F
-
總價3,108 萬含車位250萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區南京東路三段103號10樓之1
-
總價3,108 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.87坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段80巷1弄6號3樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區南京東路五段40號15樓之12
-
總價3,108 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,108 萬含車位310萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南海路93巷10弄10號 A1棟-4F
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區貴陽街二段 G9棟-9F
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區南寧路26號 D棟-14F
-
總價3,108 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
士林區承德路四段58巷 A3棟-7F
-
總價3,107 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 A6棟-7F
-
總價3,107 萬含車位290萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-28F
-
總價3,106 萬含車位310萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號 A6棟-3F
-
總價3,105 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 A5棟-9F
-
總價3,105 萬含車位275萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A5棟-4F
-
總價3,103 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B27棟-27F
-
總價3,103 萬含車位280萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 C21棟-21F
-
總價3,103 萬含車位320萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原114/11/30C07-21F於115/2/10加購車位
114年09月
萬華區西園路二段 B1棟-14F
-
總價3,103 萬含車位325萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段58巷 B3棟-7F
-
總價3,102 萬含車位280萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
795/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。