113年11月
大同區赤峰街47巷18號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房4廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區庫倫街48之4號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大同區大龍街161號 C棟-9F
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 A5棟-8F
-
總價3,100 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區塔城街39號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 新美華大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
大同區延平北路一段108號11樓
-
總價3,100 萬含車位150萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪2.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路90巷21號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號6樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區金山南路二段101巷6號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.79坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷10號11樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區和平東路二段265巷25弄5號12樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段205巷29弄6號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區文昌街289號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
大安區杭州南路二段9巷5號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區復興南路二段171巷18號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區新生南路一段141之3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅新台幣251801元整由權利人負擔。
114年03月
中山區民權東路三段60巷17號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段408巷11號6樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.39坪含車位20.82坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區復興北路86號9樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 國寶龍年大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區和平東路二段 B3棟-11F
-
總價3,100 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
798/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。