114年03月
內湖區安美街161號7樓之1
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪97.62坪含車位21.57坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區義理街1號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-4F
-
總價3,100 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區新中街4巷10號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金莊路86號7樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區廈門街137之1號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段291巷38弄7號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區公館路209巷29號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪20.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區光復北路7號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區三合街一段42號3樓
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
松山區光復北路119之1號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區三民路68巷9號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路三段127號9樓
-
總價3,100 萬含車位200萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
文山區木柵路三段169巷6號3樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄晴川
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中央南路二段115號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.37坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 6房0廳7衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓之5
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號02
113年05月
信義區基隆路一段 D棟-12F
-
總價3,100 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區虎林街222巷26號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長沙街二段148號11樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區經貿二路235巷38號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物格局:1衛浴。
800/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。