114年04月
大安區光復南路574號10樓
-
總價3,098 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-13F
-
總價3,098 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 A7棟-10F
-
總價3,098 萬含車位290萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區水源路49號8樓之2
-
總價3,098 萬含車位250萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車停車位一位
114年12月
北投區致遠一路一段40號12樓
-
總價3,098 萬含車位240萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
中正區羅斯福路一段83巷17號2樓
-
總價3,098 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E18棟-18F
-
總價3,098 萬含車位310萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-20F
-
總價3,097 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-9F
-
總價3,097 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區武昌街一段11號 G棟-5F
-
總價3,097 萬含車位190萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.5坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴此戶有露臺
113年08月
大同區太原路179號
-
總價3,096 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-7F
-
總價3,096 萬含車位250萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A7棟-8F
-
總價3,096 萬含車位310萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路66巷101號
-
總價3,096 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪74.31坪
- 電梯大樓 景中樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
南港區松河街 B11棟-3F
-
總價3,096 萬含車位230萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 A5棟-7F
-
總價3,095 萬含車位290萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區市民大道四段46號5樓
-
總價3,095 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 合砌雲開
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號 A7棟-3F
-
總價3,095 萬
-
建坪單價186.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 D棟-15F
-
總價3,095 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年08月
中正區同安街86巷10號3樓
-
總價3,094 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一個地上使用權停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
802/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。