113年11月
南港區松河街 B11棟-11F
-
總價3,094 萬含車位225萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區新明路396號5樓
-
總價3,093 萬含車位180萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B27棟-27F
-
總價3,093 萬含車位270萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路20號11樓
-
總價3,092 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A6棟-12F
-
總價3,092 萬含車位290萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區久康街96號
-
總價3,091 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪47.42坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;未登記建物;
113年07月
大安區復興南路二段151巷8號6樓之2
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段203巷157號6樓
-
總價3,090 萬含車位200萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴月桂莊園
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-20F
-
總價3,090 萬含車位370萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.03坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段77號 A棟-13F
-
總價3,090 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A2棟-3F
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段304號 C7棟-7F
-
總價3,090 萬含車位270萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區光明路223號7樓
-
總價3,090 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪55.74坪
- 電梯大樓 捷運贏家
- 地坪6.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區武昌街一段11號 G棟-13F
-
總價3,090 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年06月
北投區福善路 B7棟-6F
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段691號 A3棟-6F
-
總價3,090 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區裕民二路67號3樓
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興華路30巷4號12樓
-
總價3,090 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大地
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
萬華區西昌街29巷8號4樓之2
-
總價3,090 萬含車位165萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路166號12樓之2
-
總價3,090 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
803/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。