113年05月
大安區安東街35巷 D棟-5F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安東街35號5樓之3
-
總價3,087 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
北投區中山路1之2號 A棟-11F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-12F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段375號7樓之3
-
總價3,086 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行西路36號10樓之15
-
總價3,086 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪6.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年04月
萬華區南寧路26號 B棟-14F
-
總價3,086 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
北投區中山路1之2號 D棟-2F
-
總價3,085 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-3F
-
總價3,085 萬含車位240萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A5棟-8F
-
總價3,085 萬含車位235萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-6F
-
總價3,083 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街98號13樓之1
-
總價3,083 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段123巷6弄19號4樓
-
總價3,082 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪41.25坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪15.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-3F
-
總價3,082 萬含車位400萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中和街251號 H棟-3F
-
總價3,082 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E15棟-15F
-
總價3,082 萬含車位320萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-25F
-
總價3,081 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價3,081 萬含車位300萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A7棟-6F
-
總價3,081 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區大南路335號2樓
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.39坪
- 辦公 新天地
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
806/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。