114年03月
中山區松江路184巷 C棟-4F
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費920000元;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-19F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪31.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年05月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金莊路100號5樓之5
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路二段126號3樓之3
-
總價3,080 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區汀州路二段273號2樓
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B7棟-8F
-
總價3,080 萬含車位310萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 A5棟-3F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區三合街一段82巷78號4樓
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區寶清街105巷18號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪63.21坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A7棟-7F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區明德路35號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建、騎樓增建其他增建;
114年09月
松山區南京東路五段250巷5之1號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區博愛路49號11樓之1
-
總價3,080 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區三合街117巷 E棟-8F
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段11號 F棟-13F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為1.5套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區成功路四段167巷16號12樓之6
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
松山區民生東路五段171號3樓之7
-
總價3,080 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-20F
-
總價3,080 萬含車位295萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區昆陽街 A1棟-1F
-
總價3,080 萬含車位305萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位11.67坪
- 店面
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
808/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。