114年06月
松山區南京東路五段386號 D棟-11F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
115年01月
信義區松德路90之1號13樓
-
總價3,076 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪20.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區通化街38巷14號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價219.5萬/坪
-
建坪14.01坪
- 店面 安和名邸
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路三段75巷270號1樓
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 莫札特
- 地坪20.65 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層-1~1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段 D棟-12F
-
總價3,075 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街35巷 C棟-10F
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區安東街35巷 E棟-11F
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區鄭州路101號11樓之8
-
總價3,075 萬含車位220萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區安東街35號11樓之5
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區安東街35號10樓之2
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
中山區四平街37號 A5棟-5F
-
總價3,075 萬含車位260萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.34坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路二段481號6樓之2
-
總價3,075 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區松河街 A6棟-17F
-
總價3,075 萬含車位275萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福善路 B6棟-4F
-
總價3,075 萬含車位280萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松德路25巷14號13樓
-
總價3,075 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區林口街52巷28號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區行善路295號6樓
-
總價3,075 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-16F
-
總價3,074 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-11F
-
總價3,073 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 B3棟-9F
-
總價3,072 萬
-
建坪單價160.7萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
810/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。