113年10月
信義區虎林街107號
-
總價3,052 萬
-
建坪單價208.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年08月
南港區舊莊街一段85號14樓之9
-
總價3,052 萬含車位280萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣21293000元、房屋價款新台幣9227000元
113年11月
士林區三玉段一小段187地號
-
總價3,051 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-24F
-
總價3,051 萬含車位290萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 C16棟-16F
-
總價3,051 萬含車位330萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區開封街二段75號13樓之5
-
總價3,051 萬含車位150萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄16號10樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區美崙街86巷2號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪47.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路621巷6弄2號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32.78坪
- 店面 龍華
- 地坪8.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路二段171巷34號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路一段85巷4弄2號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段128號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區一江街22號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 培元大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區光復南路308巷30之2號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區新生南路一段137巷9之6號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路一段52之2號6樓
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 藏美寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1.5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷135號9樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段169號10樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區信義路二段259號13樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
818/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。