114年08月
大安區金山南路二段159巷16號3樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街114號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓
- 地坪18.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區堤頂大道二段500號9樓之1
-
總價3,020 萬含車位280萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.33坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段259號10樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路223號8樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號4樓之11
-
總價3,020 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之3號12樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷152號5樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區園區街8號3樓之2
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段114巷41弄17號3樓
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡布其諾
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區翠山段二小段69-2地號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
士林區承德路四段58巷 A5棟-4F
-
總價3,020 萬含車位260萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區光復南路72巷7弄4號5樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段 B2棟-8F
-
總價3,020 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年10月
大安區敦化南路一段161巷64號2樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區長春路28號10樓之6
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段64~72號 D棟-15F
-
總價3,020 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路196巷8號7樓之1
-
總價3,020 萬含車位220萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段71巷3弄6號4樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
松山區健康路168之1號8樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
830/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。