115年01月
大同區承德路三段223之1號3樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪48.11坪
- 辦公
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區文昌街64號2樓
-
總價3,010 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區文林路763號11樓之5
-
總價3,010 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區美崙街11號 B1棟-13F
-
總價3,010 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段272巷15號2樓
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-4F
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 B2棟-3F
-
總價3,010 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為905808/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年10月
大安區安東街35號5樓之2
-
總價3,010 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段252巷19號3樓
-
總價3,010 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.01坪含車位7.87坪
- 電梯大樓 竹磊軒
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-4F
-
總價3,010 萬含車位290萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-15F
-
總價3,010 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
北投區雙全街8號 A1棟-3F
-
總價3,010 萬含車位190萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 B5棟-10F
-
總價3,010 萬含車位290萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路四段186號10樓之6
-
總價3,009 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路二段345號9樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓 鴻儒園
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路四段141號4樓之6
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪11.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-3F
-
總價3,008 萬含車位270萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-6F
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之7
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段48號3樓
-
總價3,008 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
833/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。