113年05月
北投區三合街一段 A3棟-5F
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 F棟-11F
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段46號5樓
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
松山區南京東路五段234號11樓之4
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
信義區永春段二小段113地號
-
總價3,008 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
南港區向陽路258巷21號13樓
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段 A3棟-2F
-
總價3,007 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價3,007 萬含車位270萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段46號2樓
-
總價3,007 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-8F
-
總價3,007 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A5棟-12F
-
總價3,007 萬含車位250萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成街184巷1號5樓之1
-
總價3,006 萬含車位250萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.54坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 甲山林
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 G棟-11F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年01月
南港區松河街 B11棟-21F
-
總價3,006 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-11F
-
總價3,005 萬含車位310萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 B1棟-14F
-
總價3,005 萬含車位305萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-3F
-
總價3,005 萬含車位295萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋頂平台戶
114年09月
大同區大龍街161號 A棟-6F
-
總價3,005 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 C14棟-14F
-
總價3,005 萬含車位300萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
834/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。