114年11月
文山區木柵路一段 C14棟-14F
-
總價3,005 萬含車位300萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段386號 H棟-13F
-
總價3,005 萬含車位220萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-7F
-
總價3,004 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B6棟-23F
-
總價3,004 萬含車位310萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 F棟-5F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-6F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-7F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年11月
松山區長安東路二段215號14樓之9
-
總價3,002 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷 B5棟-6F
-
總價3,002 萬含車位230萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B11棟-8F
-
總價3,001 萬含車位275萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區承德路四段294號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段140巷2號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪50.6坪
- 店面 嘉新天母華廈B棟
- 地坪10.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母西路22巷19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪38.03坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街244巷57號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段118巷2弄22號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區龍泉街5巷18號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安街208巷47弄3號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段265巷21弄37號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區承德路三段208巷27號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪48.53坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪8.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷7號2樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 Living More
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
835/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。