115年01月
松山區南京東路四段160之1號5樓
-
總價3,138 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街402巷2弄15號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號 A棟-9F
-
總價2,569 萬含車位220萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區酒泉街 A1棟-5F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區酒泉街 A1棟-4F
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區酒泉街126號4樓
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區酒泉街126號5樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
士林區中山北路五段757號6樓
-
總價5,420 萬含車位330萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.67坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號3樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街101巷2弄10號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區松江路200號7樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 萬通商業大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路四段248巷2號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區復興南路二段318號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區錦州街30巷12號5樓之5
-
總價1,313 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中山區長安東路二段82號5樓之3
-
總價1,036 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 松江都心
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-5F
-
總價4,500 萬含車位325萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年05月
松山區三民路74巷6號4樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年08月
北投區光明路 F9棟-9F
-
總價3,907 萬含車位200萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區新明路460巷17弄4號2樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區三民路74巷6號3樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1488/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。