114年07月
中山區南京東路二段178號5樓
-
總價10,688 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪119.25坪
- 辦公 廣福商業大樓
- 地坪12.66 坪
- 格局 10房2廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區陽光街132號6樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路278巷27弄2號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號4樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區德昌街201號13樓
-
總價2,768 萬含車位170萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區延吉街23巷1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪20.08坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路331巷8號11樓
-
總價6,450 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.32坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 天母真園一期
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區四段17號 A棟-9F
-
總價2,520 萬含車位190萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-12F
-
總價2,409 萬含車位278萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓之1
-
總價1,565 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區建國北路二段89號5樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
中山區雙城街46巷15號3樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路四段258號15樓
-
總價5,088 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲第名宮
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
大安區忠孝東路四段101巷16號7樓
-
總價4,816 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪53.75坪
- 電梯大樓 太平洋大廈
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路四段55之2號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪48.24坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
大安區大安路一段96巷1號7樓
-
總價3,515 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
復興段二小段58地號交易價格:32949224元、復興段二小段3121建號交易價格:2200776元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路136號18樓
-
總價10,600 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 藍田陞玉
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新豐街108號8樓之1
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪13.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區建民路161之6號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
文山區興順街106號
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1490/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。