搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
114年10月
中正區詔安街240號 B4棟-3F
  • 總價
    4,650
    含車位280萬
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.26
    含車位10.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮計坪不計價
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A2棟-12F
  • 總價
    3,750
    含車位330萬
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.15
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.11 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區市民大道八段529號7樓
  • 總價
    3,321
    含車位210萬
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.67
    含車位4.97坪
  • 電梯大樓 八方玥
  • 地坪8.65 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積,增加金額609554元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區向陽路196巷23號6樓
  • 總價
    4,500
    含車位250萬
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.45
    含車位6.05坪
  • 電梯大樓 璞園向陽
  • 地坪10.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.8年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路二段504巷22號7樓之2
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
  • 建坪
    13.94
  • 電梯大樓 國光國宅
  • 地坪3.75 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡45.4年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區吳興街260巷19弄5號
  • 總價
    3,688
    含車位價
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.12
    含車位坪數
  • 電梯大樓 四四東村
  • 地坪9.76 坪
  • 格局 5房0廳3衛
  • 屋齡22.9年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年定期抽籤陽台外推;
114年03月
信義區信義路四段391號2樓之6
  • 總價
    4,450
  • 建坪單價
    89.7萬/坪
  • 建坪
    49.63
  • 電梯大樓 巨龍大廈
  • 地坪5.70 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡42.4年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
實價登錄地址圖
  • 總價
    4,330
    含車位價
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.2
    含車位10.99坪
  • 電梯大樓 和歌誠美
  • 地坪4.00 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
士林區延平北路六段170號
  • 總價
    1,980
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    22.05
  • 店面
  • 地坪6.81 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡54.0年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段265巷21弄31號5樓
  • 總價
    5,050
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    56.25
  • 電梯大樓
  • 地坪12.36 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡36.8年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安東路一段56巷1弄28號6樓
  • 總價
    1,900
    含車位150萬
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    21.63
    含車位2.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.44 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡15.4年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路一段81號4樓之2
  • 總價
    1,040
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    11.58
  • 電梯大樓 南京VIP
  • 地坪1.69 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
  • 屋齡25.0年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段311巷43弄23號17樓
  • 總價
    3,025
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    33.69
  • 電梯大樓 成功國宅
  • 地坪6.54 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡40.2年
  • 樓層 17 F/19 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街32之1號2樓
  • 總價
    4,600
    含車位220萬
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.67
    含車位2.89坪
  • 電梯大樓 晉江玥
  • 地坪14.22 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之1號12樓之1
  • 總價
    1,388
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    15.45
  • 電梯大樓 瓏山林藝術館
  • 地坪1.27 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區汀州路三段60巷2弄5號2樓
  • 總價
    3,800
    含車位價
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.32
    含車位坪數
  • 電梯大樓 台大樸園
  • 地坪8.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡24.7年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區南京東路六段387號6樓
  • 總價
    6,950
    含車位600萬
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    101.74
    含車位30.99坪
  • 電梯大樓 史恩三十三樂
  • 地坪17.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區環山路二段30號2樓之3
  • 總價
    2,280
    含車位300萬
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.75
    含車位9.70坪
  • 電梯大樓 山丘小墅
  • 地坪13.54 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
  • 屋齡7.5年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段380巷26號11樓
  • 總價
    2,938
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    32.72
  • 電梯大樓 忠駝國宅
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡40.7年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長沙街二段146號12樓之1
  • 總價
    2,550
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    28.39
  • 電梯大樓 新碩鼎和
  • 地坪2.57 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 12 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1494/2509
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。