113年09月
南港區玉成街235巷21號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪17.26坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區研究院路一段99號5樓之15
-
總價1,420 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段19巷7號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年11月
大安區學府段一小段330地號
-
總價76 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區中山北路二段168號5樓
-
總價4,130 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.97坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區通化街39巷52之2號
-
總價966 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪10.76坪
- 透天厝
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
大安區新生南路三段22巷10之2號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪40.08坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區民生東路三段36號8樓之4
-
總價820 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 廣陽天下
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段223巷50號7樓
-
總價295 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪3.29坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪0.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
中山區復興北路190巷25號5樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-4F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年04月
北投區義理街29號2樓
-
總價5,768 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段151號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區水源路61號4樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年06月
內湖區安康路476之1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區汀州路四段285號12樓
-
總價5,658 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中山路1之2號 B棟-19F
-
總價2,440 萬含車位190萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中山路1之2號 B棟-18F
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 D棟-13F
-
總價2,281 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年10月14日加購車位,車位價格為200萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區三合街一段82巷139號3樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1495/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。