114年11月
萬華區昆明街180號15樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區樂利路57號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格29411821元整,建物價格1088179元整。夾層;其他增建;
113年06月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區中山北路一段83巷16號4樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 迪雅小別墅
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區泰順街2巷38號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區羅斯福路三段283巷19弄18號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區雙城街19巷8號11樓之15
-
總價1,850 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
中山區中山北路二段59巷45號2樓之6
-
總價1,866 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區中山北路二段62巷3號7樓、7樓之1
-
總價2,365 萬含車位150萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 國賓LIFE
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台陽台外推;
114年10月
大安區羅斯福路三段297之4號2樓
-
總價4,424 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓 福豐大廈
- 地坪11.86 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市大安區羅斯福路三段297之4號二樓房地買賣價款新台幣2234萬元,台北市大安區羅斯福路三段297號二樓之1房地買賣價款新台幣2190萬元
114年08月
大安區永康街2巷3號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
大安區忠孝東路四段69之10號
-
總價5,820 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪64.72坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪7.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區農安街6號13樓之6
-
總價1,410 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段69之10號
-
總價485 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪5.39坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
大安區忠孝東路四段69之10號
-
總價485 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪5.39坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
115年04月
中山區市民大道三段63號
-
總價1,126 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年05月
內湖區新明路428巷1號18樓
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1497/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。