113年12月
大安區光復南路290巷55號7樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號4樓
-
總價1,913 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之6號4樓
-
總價1,379 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之3號4樓
-
總價1,894 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年10月
中山區德惠街12號3樓之6
-
總價1,616 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段1巷72弄9號10樓
-
總價2,794 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區師大路135巷2號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路二段76號6樓之6
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.53坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段223巷77號6樓
-
總價2,071 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區中山北路一段53巷3號4樓之2
-
總價2,256 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區溫州街74巷1弄12號3樓
-
總價1,131 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
大安區忠孝東路三段100號6樓
-
總價6,833 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪75.93坪
- 電梯大樓 忠建大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區大安路一段19巷12號4樓
-
總價3,286 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區新生北路二段62巷38之3號5樓之2
-
總價1,718 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、栽植槽加蓋。陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區青田街8巷8之6號
-
總價3,677 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
大安區仁愛路四段300巷17弄3號7樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪43.88坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
大安區大安路一段19巷10號4樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區信義路四段170號10樓之1
-
總價3,335 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪3.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區杭州南路一段79號10樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-4F
-
總價2,546 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.54㎡1.37坪;此戶含露臺。
1501/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。